VII° Memorial "Francesco TRIPODI"


Squadre Partecipanti


I Gironi

GIRONE A GIRONE B GIRONE C
 ASD Nichelino Hesperia Blu  AC Torino Calcio ASD Nichelino HEsperia Rosso
ASD Don Bosco Rivoli ASD La Loggia USD San Remigio
US Villarperosa USD Piscinese Riva Sisport Scuola Calcio Juventus
FC Borgaro ASD Vinovo Boys ASD Cenisia

Calendario e Risultati

Sabato 14 Gennaio 2017
 14:30 ASD Don Bosco Rivoli ASD Nichelino Hesperia Blu 5-2
15:10 AC Torino Calcio ASD La Loggia 1-0
15:50  Sisport Scuola Calcio Juventus ASD Cenisia 14-0
Domenica 15 Gennaio 2017
09:30 ASD Nichelino Hepseria Rosso USD San Remigio 6-1
10:10 ASD Vinovo Boys USD Piscinese Riva 1-9
10:50 ASD Nichelino Hesperia Blu US Villarperosa 3-3
Sabato 21 Gennaio 2017
14:30 ASD Nichelino Hesperia Blu FC Borgaro  2-2 
15:10 USD Piscinese Riva AC Torino Calcio 1-3
15:50 USD San Remigio Sisport Scuola Calcio Juventus 0-9
Domenica 22 Gennaio 2017
09:30 ASD La Loggia ASD Vinovo Boys  4-3
10:10 ASD Cenisia ASD Nichelino Hepseria Rosso 1-4
10:50 US Villarperosa ASD Don Bosco Rivoli 3-4
Sabato 28 Gennaio 2017
14:30 USD Piscinese Riva ASD La Loggia 6-2 
15:10 FC Borgaro US Villarperosa 2-2 
15:50 USD San Remigio ASD Cenisia  1-3
Domenica 29 Gennaio 2017
09:30 ASD Vinovo Boys AC Torino Calcio 6-3 
10:10 ASD Don Bosco Rivoli FC Borgaro  4-2
10:50 ASD Nichelino Hepseria Rosso Sisport Scuola Calcio Juventus  0-15
Sabato 04 Febbraio 2017
14:30 A.S.D. Don Bosco Rivoli USD Piscinese Riva 2-3
15:10 AC Torino Calcio ASD Nichelino Hesperia 7-0
15:50 Sisport Scuola Calcio Juventus F.C. Borgaro 1965 5-0
Domenica 05 Febbraio 2017
09:30 Piscinese Riva AC Torino Calcio 5-4(dcr)
10:10 AC Torino Calcio Sisport Scuola Calcio Juventus 1-4
10:50 Piscinese Riva Sisport Scuola CAlcio Juventus 3-2
P   R   E   M   I   A   Z   I   O   N   I 

Classifiche

GIRONE A Pg P.ti
 ASD D. Bosco Rivoli 3 9
FC Borgaro 3 2
US Villar Perosa 3 2
ASD Nichelino Hesperia Blu 3 2
Vista la parità di punti tra Borgaro, Nichelino e Villar Perosa è stato effettuato un sorteggio e passa al turno successivo il "FC Borgaro 1965".
     
GIRONE B Pg P.ti
AC Torino Calcio 3 6
Usd Piscinese Riva 3 6
ASD La Loggia 3 3
ASD Vinovo Boys 3 3
     
GIRONE C Pg P.ti
Sisport Scuola Calcio Juventus 3 9
ASD Nichelino Hesperia Rosso 3 6
ASD Cenisia 3 3
US San Remigio 3 0